• 30 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Берсеневский переулок, д. 2, стр. 1

Бесплатный мастер-класс «Создание потенциального хита»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2546 дней назад
30 апреля 2017 c 14:00 до 15:30
Москва
Берсеневский переулок, д. 2, стр. 1

В течение часа вы своими глазами увидите, как с нуля будет поэтапно создан трек с записью живого вокала от приглашенной молодой соул-звезды. Мастер-класс подходит, как для начинающих музыкантов, так и для профессионалов или просто любителей музыки. Внимание! Количество мест ограничено!

Что вас ждет на мастер-классе?

 

КОМПОЗИЦИЯ или как сделать так, чтобы песню хотелось слушать снова и снова.

Чтобы мелодия и звуки запоминались, но не надоедали. Из чего состоит песня, как сделать трек не слишком длинным и не слишком коротким.

 

СИНТЕЗ ЗВУКА или еще один источник вдохновения.

Способы создания вашего собственного звучания. Принципы работы любого синтезатора и как перенести в запись то, что играет у Вас в голове. А также сэмплинг звуков, использование библиотек и еще много интересных методов.

 

ЛЕЙЕРИНГ или поистине важнейший этап создания песни.

Отлично, Вы создали песню, придумали интересные звуки, но трек все еще звучит дешево. А все ваши гениальные задумки блекнут из-за недостатка слоев. Мы научим Вас смотреть на звук как на 3D пространство, и Вы сможете обогатить Ваши звуки максимально, не захламляя при этом микс.

 

ПЕРКУССИЯ или то, что делает звук ярким и динамичным.

Вы уверены, что знаете какая она бывает? Перкуссия – это не просто тарелки на барабанной установке, а еще одно безграничное пространство для креатива и экспериментов. Также поговорим о шумах и о том, как сделать трек живым.

 

ОСНОВНАЯ ТЕМА или структура аранжировки.

Какой бы трек не был, в нем есть основная тема, основные аккорды или основная мелодия аранжировки. Как, используя синтез, лейеринг и знания композиции, сделать эту тему динамичной, меняющейся от куплета к припеву или наоборот, нагнетающейся перед кульминацией песни? Другими словами, мы научим Вас делать любую простую мелодию, или 4 абсолютно фривольных аккорда звучать интересно на протяжении всей композиции.

 

БАРАБАНЫ  или все о сбивках, бочках, снеерах, клэпах и так далее.

Где, как и какой ритм использовать, как подчеркнуть Вашу композицию с помощью тех или иных фишек? Как использовать библиотеки, драммашины и синтезаторы? На нашем мастер-классе Вы окунетесь и овладеете всеми необходимыми знаниями обо всем этом, а также будет затронута тема бас-партий и ее совместимости с бочкой, креативные эффекты наподобие сайдчейн и многое-многое другое.

 

РАБОТА НАД ВОКАЛОМ или «волшебные фишки», делающие из вокалиста звезду.

Тюнинг. Наверное, самое первое, что Вы обязаны освоить. Никто не поет (читает рэп) идеально, мы научим Вас легко обходить эту проблему

Работа с бэками (как подвести к припеву, украсить мелодии, сделать голос объемным)

Креативные эффекты (автотюн, реверсы, эхо, гейт, питч и т.д.)

 

ПОСТПРОДАКШН или Hard level.

Сведение и мастеринг – это камень преткновения всех музыкантов и инженеров. Это целый творческий процесс, на изучение которого многие тратят целую жизнь. Тем не менее мы покажем Вам готовые решения! Как быстро и наверняка сделать Ваш трек громким и качевым, даже без специального оборудования. Методы сравнения с референсами, анализ звука, базовые принципы работы с Вашим миксом. Научим пользоваться всеми важнейшими инструментами и покажем на что обращать внимание в первую очередь в таком сложном вопросе.

 

ФИЛОСОФСКАЯ ТЕМА  или как писать музыку.

Итак, у Вас есть инструменты, теперь Вы способны создать аранжировку любой сложности, Вы умеете сводить микс и работать с голосом. Но где же брать вдохновение? О чем петь? С чего начать и как понять, что вы на нужном пути? Мы расскажем Вам как прочувствовать свою музыку и быть настоящим творцом.

 

Для кого будет интересен мастер-класс?

 

Вокалистам и музыкантам

Посмотрите на создание музыки с другой стороны. Мы расскажем Вам о правильной обработке вокала, о композиции и о целом ряде полезных фишек, которые помогут подчеркнуть ваши идеи

Профессиональным звукорежиссерам, битмейкерам

Как использовать все возможности нашего времени? Синтез, лэйеринг, сэмплинг — мы покажем как использовать 100% технологий

Любителям музыки

Если музыка — Ваше хобби, или вы когда — то играли в группе, то курс для Вас! Вы уйдете с четким пониманием того, как быстро и легко воплотить в жизнь любую задумку!

Ведущий мастер-класса:

Даниэль — музыкальный продюсер, работал с многими успешными артистами в России, США, Бельгии, ОАЭ, ЮАР и т. д. Опыт работы с Black Star Inc.

 

Приглашенная молодая соул-звезда:

 

Как добраться до мероприятия:

Мероприятие пройдет в Москве на территории "Красного Октября" по адресу Берсеневский переулок, д. 2, корп.1. На территории находится платная парковка. На метро: ближайшая станция "Кропоткинская", 10 минут пешком, выход к Храму Христа Спасителя. Как только обойдете здание и попадете на пешеходный мост через Москва-реку, перед вами по левой стороне появится «Красный Октябрь». Как попасть к нам показано на видео: 

 

Внимание! Посещение мастер-класса бесплатное, но при покупке платных курсов на TimePad вы экономите 20%!

Стоимость курса теории из занятий 4.000р. вместо 5.000р.!

Стоимость курса теории+практики с ведением трека 16.000р. вместо 20.000р.!

На мастер-классе и после цены будут стандартными!

Все занятия проходят территориально в этом же здании в отдельном классе.

 Длительность теоритического занятия — 1 час.

Длительность практического занятия - 2 часа.

Есть возможность пройти пропущенное занятие с другой группой.

Занятия проходят, как по будням, так и по выходным в вечернее время!

Остались вопросы? Контактный номер телефона: +7 (499) 390-40-50

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше